ACT MitarbeiterInnen

Die Mitarbeiter/innen der ACT-Servicestelle stehen Ihnen für Beratung und Information zur Verfügung:


Daniela Dörflinger

Tel: +43 1 5322978
E-Mail: daniela.doerflinger@act.at
Fax: +43 1 532297818

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Büroleitung

Michaela Ermischer, Mag.

E-Mail: michaela.ermischer@act.at
Mobiltelefon: +43 660 6311402

 

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Support für Lehrkräfte
  • Information und Beratung

Andrea Gintenstorfer, Mag.

E-Mail: andrea.gintenstorfer@act.at
Tel: +43 1 53120 4492
Fax: +43 1 53120 814492

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Leitung

Miroslava Höger, Mag.

E-Mail: miroslava.hoeger@act.at

 

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Zoll und Transport
  • ACT Außenhandel

Lajos Kiraly

E-Mail: lajos.kiraly@act.at
Mobiltelefon: +43 664 3921345

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Projekt-Koordination
  • Erwachsenenbildung
  • Messen

Margit Korak, Mag.

E-Mail: margit.korak@act.at
ACT Bank

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Bank

Johann Kuzmich, Dr.

Tel: +43 1 5322978
E-Mail: johann.kuzmich@act.at
Tel: +43 2614 2850
Fax: +43 2614 2849

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Gericht
  • Rechtsdienste, Forderungsbetreibung
  • ACT Exportgarantie

Bernd Liebenwein, Mag.

E-Mail: bernd.liebenwein@act.at
Mobiltelefon:+43 676 8850 48861

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Smarte Übungsfirma
  • Digitalisierung

Anna Osterbauer, Mag.

E-Mail: anna.osterbauer@act.at
Mobiltelefon: 0676 4060865

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Qualitätsmanagement
  • ACT Gewerbebehörde
  • Technische Schulen

Tristan Petz, MMag.

E-Mail: tristan.petz@act.at

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Auftrag
  • Registrierkassa
  • ACT WerbeAds

Sabine Reiss, Mag.

E-Mail: sabine.reiss@act.at
Tel: +43 1 5322978 22
Fax: +43 1 532297818

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Finanzamt
  • Fairtrade

Renate Rode, Mag.

E-Mail: renate.rode@act.at
Mobiltelefon: +43 664 5167503

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Firmenbuch
  • Homepage
  • Qualitätsmanagement

Manuela Schmid, Mag.

E-Mail: manuela.schmid@act.at

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Fremdsprachen Service
  • Internationale Datenbank

Gerald Solic, Mag.

E-Mail: gerald.solic@act.at 
ACT Bank

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Bank
  • Internationale Bankgeschäfte

René Tittler, Dr. Mag.

E-Mail: rene.tittler@act.at
Mobiltelefon: +43 664 3580540

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Schnittstelle: Übungsfirmen
  • Entwicklung
  • Informationen

Birgit Wagner, Dir. Mag.

E-Mail: birgit.wagner@act.at
Mobiltelefon: +43 650 9248003

 

 

 

Tätigkeitsbereich

  • Humanberufliche Schulen

Susanna Weiss, Mag.

E-Mail: susanna.weiss@act.at
Tel: +43 1 5322978
Fax: +43 1 5322978 18

 

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Sozialversicherung
  • ELDA