ACT MitarbeiterInnen

Die Mitarbeiter/innen der ACT-Servicestelle stehen Ihnen für Beratung und Information zur Verfügung:


Daniela Dörflinger
Tel (intern): +43 1 5322978
Email: daniela.doerflinger@act.at
Tel (extern):
Fax (extern): +43 1 532297818
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • Sekretariat

Andrea Gintenstorfer, Mag.
Tel (intern): +43 1 5322978
Email: andrea.gintenstorfer@act.at
Tel (extern): +43 1 53120 4492
Fax (extern): +43 1 53120 814492
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • Leitung

Miroslava Höger, Mag.
Tel (intern):
Email: miroslava.hoeger@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Zoll und Transport
  • ACT Außenhandel

Lajos Kiraly
Tel (intern): –
Email: lajos.kiraly@act.at
Tel (extern):
Fax (extern): +43 662 883081-50-337
Mobiltelefon: +43 664 3921345

 

Tätigkeitsbereich

  • Projekt-Koordination
  • Erwachsenenbildung
  • Messen

Margit Korak, Mag.
Tel (intern):
Email: margit.korak@act.at
Tel (extern):
Fax (extern): +43 1 532297818
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Bank

Johann Kuzmich, Dr.
Tel (intern): +43 1 5322978
Email: johann.kuzmich@act.at
Tel (extern): +43 2614 2850
Fax (extern): +43 2614 2849
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Gericht
  • Rechtsdienste, Forderungsbetreibung
  • ACT Exportgarantie

Bernd Liebenwein, Mag.
Tel (intern):
Email: bernd.liebenwein@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon:+43 676 8850 48861

Tätigkeitsbereich

  • Smarte Übungsfirma
  • Digitalisierung

Anna Osterbauer, Mag.
Tel (intern):
Email: anna.osterbauer@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon: 0676 4060865

 

Tätigkeitsbereich

  • Qualitätsmanagement
  • ACT Gewerbebehörde
  • Technische Schulen

Tristan Petz, MMag.
Tel (intern):
Email: tristan.petz@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Auftrag
  • Registrierkassa
  • ACT WerbeAds

Sabine Reiss, Mag.
Tel (intern): 22
Email: sabine.reiss@act.at
Tel (extern): +43 1 5322978 22
Fax (extern): +43 1 532297818
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Finanzamt
  • Fairtrade

Renate Rode, Mag.
Tel (intern):
Email: renate.rode@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon: +43 664 5167503

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Firmenbuch
  • Homepage
  • Qualitätsmanagement

Manuela Schmid, Mag.
Tel (intern): +43 1 5322978
Email: manuela.schmid@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • Fremdsprachen Service
  • Internationale Datenbank

Gerald Solic, Mag.
Tel (intern): 23
Email: gerald.solic@act.at
Tel (extern): +43 1 5322978
Fax (extern): +43 1 532297818
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Bank
  • Internationale Bankgeschäfte

René Tittler, Dr. Mag.
Tel (intern): –
Email: rene.tittler@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon: +43 664 3580540

 

Tätigkeitsbereich

  • Schnittstelle: Übungsfirmen
  • Entwicklung
  • Informationen

Birgit Wagner, Dir. Mag.

Tel (intern):
Email: birgit.wagner@act.at
Tel (extern):
Fax (extern):
Mobiltelefon: +43 650 9248003

 

Tätigkeitsbereich

  • Humanberufliche Schulen

Susanna Weiss, Mag.
Tel (intern):
Email: susanna.weiss@act.at
Tel (extern): +43 1 5322978
Fax (extern): +43 1 5322978 18
Mobiltelefon:

 

Tätigkeitsbereich

  • ACT Sozialversicherung
  • ELDA